Тульские волейболистки выиграли Международный турнир городов-героев и городов воинской славы по волейболу среди команд ветеранов

Опубликовано tula_volley в

Закончился 13-й Международный турнир городов-героев и городов воинской славы по волейболу среди команд ветеранов, проходивший 19-20 апреля в г. Минске.

В турнире приняли участие 8 мужских (60 +) и 5 женских (45+) команд.

В мужском турнире встретились команды из Бреста, Волгограда, Минска, Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска. Мужская команда из Тулы участия в турнире не принимала.

В женском турнире играли команды из Минска, Москвы, Новороссийска, Санкт-Петербурга и Тулы. Наша команда обыграла соперниц из Новороссийска, Санкт-Петербурга и Москвы с одинаковым счётом 2:0.С таким же результатом к игре с тулячками пришли и волейболистки команды Минска. Так сложилось, что игра Минск — Тула стала игрой за 1-2 место. И эта игра оказалась достойным финальным поединком. Судьбу первого места решила третья партия, в которой наша команда, несмотря на то, что проигрывала со счётом 6:10, сумела перебороть ситуацию, навязать сопернику свою игру и выиграть эту партию. 2:1 – итог этой встречи и Кубок победителя турнира у нашей команды.