Юные тульские волейболистки вышли в полуфинал Первенства России

Опубликовано tula_volley в

Наши спортсменки выиграли три игры из четырех и обеспечили себе выход в следующий этап соревнований.

Напомним, в эти дни в Обнинске Калужской области проходит зональный этап Первенства России (Первенство ЦФО) по волейболу среди команд девушек 2005-2006 годов рождения.

Всего в зональном первенстве за выход в полуфинал Первенства страны боролись 10 сборных из разных регионов. Все команды разделены на  две подгруппы:

• Тамбовская область.

Команды, которые заняли 1-2 места в своих подгруппах, разыграют итоговые места с 1-го по 4-е. Команды, занявшие 3-4 места в своих подгруппах, поборются за 5-е место зонального первенства. В итоге пять команд выйдут в полуфинал Первенства России.

Сборная Тульской области под руководством тренера Екатерины Леоновой обыграла три команды: Ивановской области, Белгородской области и Брянской область. Уступили наши девчонки лишь представительницам столичного региона.

Завтра, 7 ноября, нашей сборной предстоит игра с командой Воронежской области. И, хотя турнир еще не завершен, сборная Тульской области уже обеспечила себе место в полуфинальном этапа Первенства страны.